Четверг, 20.09.2018, 15:12

Главная » 2018 » Август » 16 » День физкультурника
День физкультурника

В Анапе 11 августа прошли мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.

С самого утра на территории города-курорта начался цикл мероприятий, посвященных всероссийскому празднику. Фестиваль «#ЯВСПОРТЕ» объединил многочисленных поклонников здорового образа жизни.

На Театральной площади стартовали краевые массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Их цель – популяризация и развитие уличного баскетбола в России как самого доступного вида спорта среди населения.

Здесь же прошли городские турниры по шахматам и по хоккею на роликах, а также развернулась ярмарка спорттоваров, спортивного и здорового питания. На городском пляже прошел турнир по пляжному волейболу, главным судьей была тренер-преподаватель ДЮСШ №10 по волейболу Чирикова Наталья Алексеевна.

Кроме того, в центре города прошли открытые городские турниры по гиревому спорту, мас-рестлингу, функциональному многоборью (кроссфиту).

В анапском скейт-парке состоялся фестиваль молодежных видов спорта «ПроДвижение», а на стадионе «Спартак» прошел футбольный матч между командами ветеранов.

Завершится праздник в 20:00 на Театральной площади подведением итогов дня и награждением почетными грамотами главы города-курорта тренеров и учителей физкультуры за вклад в развитие отрасли, призеров и победителей турниров.

Украшением праздничной программы стали выступления коллективов «Луна-парк», «Сити-Джаз», спортивного клуба «Воина света», ансамбля «Альянс» и т.д. А так же в торжественном мероприятии приняли участие и наши гимнастки. Спортсменки под руководством тренера Екатерины Адамовой подготовили показательное выступление.

С праздником спортсменов и ветеранов спортивного движения поздравил глава муниципального образования Юрий Поляков. Он отметил, что Анапа – один из самых спортивных городов Кубани.

Просмотров: 24 |  Теги: | Рейтинг: 5.0/1

Как Вы оцениваете качество работы образовательной организации,в которой Ваш ребенок, учится

«  Август 2018  »